Великие Копани – Великі Копані » Цена билета на поезд подымается с 1 мая

С 1 мая 2015 будет повышена стоимость проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения по Херсонской и Николаевской областях (Херсонская дирекция железнодорожных перевозок Одесской железной дороги). Тарифы увеличены по отношению к существующим на 30%. Стоимость проезда пассажиров в пригородном сообщении по новым тарифам согласована с облгосадминистрациями Херсонской, Николаевской областей и определяются в зависимости от расстояния в соответствии с Правилами перевозок пассажиров.
подорожание проезда железной дорогой
  После повышения тарифов, стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории Херсонской дирекции железнодорожных перевозок установлена ​​от 5,40 грн. на первых 5 км до 30,50 грн. на 260 км в зависимости от дальности поездки.
  Проезд для детей от 6 до 14 лет, по-прежнему будет составлять 75% от стоимости проезда взрослого пассажира, а студенты так же будут пользоваться 50% льготой в соответствии с действующим законодательством.
  Вопрос о пересмотре тарифов на пригородные пассажирские перевозки с целью их дальнейшего повышения одесские железнодорожники не поднимали перед облгосадминистрациями с 2013 года.
  Основной причиной пересмотра тарифов стало систематический рост цен на энергоносители, подорожание материалов и т.п., а высокий уровень убыточности пригородных перевозок не дает возможности железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров.

Комментарии закрыты.



Великі Копані
Великие Копани